УДК тезиса: 535-47

Детектирование киральных молекул является активно развивающимся направлением нанофотоники и биологии. Одним из основных способов детектирования является измерение разницы в пропускании лево- и право- циркулярно поляризованных волн киральными образцами, однако значения такого сигнала являются крайне малыми. В данной работе показано, как использование связанных состояний континуума (ССК) фотонной периодической структуры может значительно усилить дифференциальное пропускание.

Шакирова Диана Тагировна

Богданов Андрей Андреевич

Шакирова Д.Т. (науч. рук. Богданов А.А.) Усиление дифференциального пропускания слоя киральных молекул с помощью связанных состояний континуума // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8099