Смартфон, умные часы оснащены многими видами датчиков. Некоторые из них могут рассказать о человеке практически все: что он чувствует, в каком он состоянии, что делает в данный момент. Все эти данные можно использовать в попытке увеличить доходы предприятия путем улучшения состояния сотрудника, тем самым увеличив его производительность. Это позволит увеличить доходы и уменьшить расходы компании путем предотвращения создания бракованной продукции, чье качество было испорчено по вине человека. В своем докладе я опишу и проиллюстрирую методы распознавания производственных операций, что позволит понимать, что делает сотрудник в данный момент, на своем рабочем месте.

Перов Иван Иванович

Колесников Михаил Владимирович

Хлопотов Максим Валерьевич

Перов И.И., Колесников М.В. (науч. рук. Хлопотов М.В.) Применение методов машинного обучения при распознавании производственных операций // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7885