УДК тезиса: 681.11.031.12

Металлический анодный материал является наиболее перспективной заменой графитовому в литий- ионных аккумуляторах, но при рабочем цикле он значительно расширяется, что приводит к разрушению или даже воспламенению системы. В данной работе в качестве решения предлагается использовать полые би- и триметаллические наночастицы, осажденные на оксид графена. Для их получения используется методика гальванического замещения, позволяющая синтезировать частицы с контролируемыми параметрами и составом.

Шарова Екатерина Александровна

Фальчевская Александра Сергеевна

Николаев Виталий Александрович

Виноградов Владимир Валентинович