Освещение рабочего пространства должно обеспечивать комфортное пребывание человека на рабочем месте. Важным фактором комфортной среды помещения является распределение яркости на рабочей поверхности. Неправильное распределение яркости может привести к быстрому утомлению и вызвать зрительный дискомфорт у работников. Также распределение яркости значительно влияет на восприятие помещения, особенно при комбинации разных уровней яркости и цветовых температур в одном пространстве.

Рослякова Светлана Витальевна

Брагина Татьяна Владимировна

Землянова Екатерина Игоревна

Климова Дарья Александровна