Взаимодействие с мобильными устройствами, как и получение человеком информации, в большей степени осуществляется при помощи органов зрения. Задействование осязания путем использования в технических устройствах вибромоторов, позволяющих реализовывать тактильную обратную связь, может способствовать повышению эффективности человеко-компьютерного взаимодействия. В рамках работы исследуется влияние значений интенсивности и резкости вибрационных импульсов на корректность их определения пользователем.

Никитенко Иван Романович

Джумагулова Алена Федоровна

Никитенко И.Р. (науч. рук. Джумагулова А.Ф.) Влияние характеристик вибрационного отклика мобильных устройств на эффективность человеко-компьютерного взаимодействия // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7713