УДК тезиса: 66.061:661.12, 581.1:582.71

В пищевой промышленности в настоящее время используют большое количество натуральных красителей. Однако основное внимание уделяется именно их красящим свойствам. В данной работе рассматривается черноплодная рябина, как источник фенольных соединений, в том числе антоцианов, определяется количественное содержание последнего в черноплодной рябине при помощи спектрофотометрического метода, а также возможность использования полученного комплекса для окрашивания пищевых продуктов.

Кийски Виталина Дмитриевна

Яковченко Наталья Владимировна

Кийски В.Д. (науч. рук. Яковченко Н.В.) Разработка технологии получения комплекса биологически активных веществ из рябины черноплодной (Arónia melanocárpa) // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7704