УДК тезиса: 53.082.531

В настоящей работе с помощью ПО Zemax построена и рассчитана оптическая схема лазерного датчика для детектирования и разрешения мелкоразмерных объектов для решения задач автоматизации систем управления технологическим процессом сборки устройства защиты от дугового пробоя. Проектирование произведено с учетом критериев, которые были получены по результатам по экспериментального исследования свойств идентифицируемых объектов. Подобрана компонентная база для макетирования лазерного датчика с заданными характеристиками.

Чеботарев Алексей Андреевич

Ахмадуллин Радик Минзагитович

Комисаров Владислав Александрович

Синев Дмитрий Андреевич, Кукушкин Дмитрий Евгеньевич