УДК тезиса: 004

На сегодняшний день существует много сфер и задач, в которых необходима предикация различных параметров. Часто предсказание в таких задачах невозможно, это связано с тем, что из-за малого количества данных происходят ситуации переобучения или недообучения. В связи с тем, что исследование часто необходимо провести на ранних этапах процесса, например, при оценке эффективности лечения или необходимости предикации обучения небольших групп студентов, возникает проблема нехватки данных. Повышение точности предсказания и контроля текущих изменений можно решить с помощью применения нейробайесовского подхода.

Махотина Елизавета Григорьевна

Кириллов Николай Александрович

Фанина Маргарита Андреевна

Гусарова Наталия Федоровна