Научные группы во всем мире активно ведут исследования взаимодействия фемтосекундного лазерного излучения с прозрачными материалами. Мнения ученых по вопросу взаимодействия фемтосекундного излучения с материалом, могут сильно отличаться, поскольку на сегодняшний день не существует точных законов объясняющих происходящие изменения в обрабатываемых материалах. В работе исследовалось взаимодействие фемтосекундного лазерного излучения с фото-термо-рефрактивным стеклом.

Тарасов Иван Петрович

Никоноров Николай Валентинович, Иванов Сергей Александрович

Тарасов И.П. (науч. рук. Никоноров Н.В., Иванов С.А.) Взаимодействие фемтосекундного лазерного излучения с фото-термо-рефрактивным стеклом // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7566