УДК тезиса: 553.661.2

Рекогносцировочные маршруты и сбор материала проходили с 5 по 10 августа 2020 года в окрестностях д. Шиботово Боровичского района Новгородской области в рамках детской экологической экспедиции «Живая вода-2020». Основные результаты работы: в разновозрастной учебной группе были получены знания о пирите, его применении в промышленности и ювелирном деле (изготовление бижутерии), о его проявлениях в Боровичском районе. Освоены методы полевых исследований и сбора коллекции минералов. Описаны 4 пиритовые конкреции и пиритовая псевдоморфоза по органическим остаткам растения.

Петров Виктор Кириллович

Петров В.К. Исследование месторождения пиритов в окрестностях д.Шиботово Боровичского района Новгородской области // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7390