Исследование нацелено на изучение регулярных выражений текстового процессора Writer офисного пакета LibreOffice, анализ возможности выполнения поисковых задач компьютерного ЕГЭ по информатике на основе данных выражений, а также создание банка заданий, учебного пособия и тренажера, которые помогут учащимся лучше подготовиться к КЕГЭ и разобраться с работой регулярных выражений текстового процессора Writer офисного пакета LibreOffice. Главная новизна данного исследования состоит в том, что данной информации нет ни в каких источниках, а востребованность в данном материале в настоящее время возросла.

Коновалов Даниил Владимирович

Осипова Светлана Гурьевна

Коновалов Д.В. (науч. рук. Осипова С.Г.) Решения текстового процессора Writer офисного пакета LibreOffice для выполнения поисковых задач компьютерного ЕГЭ по информатике через реализацию регулярных выражений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7383