УДК тезиса: 004.032.26

Вычисление оптического потока является важной задачей компьютерного зрения. Применение итеративного варпинга может сократить время обучения нейронной сети, используемой для вычисления оптического потока, однако ставит задачу соотнесения и объединения весов сети, полученных на разных итерациях. В работе предлагаются различные подходы к агрегации весов при обучении сверточной нейронной сети с итеративным варпингом в задачах вычисления оптического потока. Приводятся основные подходы и их особенности.

Денисов Алексей Константинович

Быковский Сергей Вячеславович

Денисов А.К. (науч. рук. Быковский С.В.) Методы агрегации весов при обучении сверточной нейронной сети с итеративным варпингом // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7231