УДК тезиса: 681.782, 520.3

В работе рассмотрено построение геометрического изображения субполей в модуле интегрального поля на базе оптической системы двух плоских зеркал. Для изучения данного вопроса с помощью матричной оптики выполнено моделирование системы из двух плоских зеркал. В результате проведенного математического моделирования показано, что преобразование возможно. Геометрическим ограничением является ошибка линейного смещения изображения, однако, ее возможно компенсировать посредством поворота плоского зеркала вокруг третьей оси.

Орехова Мария Кирилловна

Бахолдин Алексей Валентинович

Орехова М.К. (науч. рук. Бахолдин А.В.) Геометрическое преобразование изображения в модулях интегрального поля // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7149