Цель исследования – повысить показатель точности выявления атак в корпоративных сетях путем разработки алгоритма выявления атак в корпоративных сетях на основе метода машинного обучения «Random Forest». В работе рассмотрены существующие методы обеспечения информационной безопасности в корпоративных сетях, выявлены их недостатки, проанализирована роль машинного обучения в детектировании сетевых атак и, на основании полученных данных, произведена разработка алгоритма выявления атак в корпоративных сетях на основе метода «Random Forest».

Якимова Софья Андреевна

Коржук Виктория Михайловна

Якимова С.А. (науч. рук. Коржук В.М.) Разработка алгоритма выявления атак в корпоративных сетях на основе метода «Random Forest» // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7055