УДК тезиса: 004

ИСУ(Информационная система управления) Университета ИТМО является основным центром и источником различных данных об университете. В настоящее время создаётся всё больше и больше сторонних и внутренних приложений, желающих получать те или иные данные из ИСУ, в свою очередь REST API(Application Programming Interface) является наиболее подходящим способом для передачи необходимых данных. Так как разрабатываемый сервер будет использоваться множеством различных приложений, необходимо обеспечить высокую отказоустойчивость и масштабируемость системы, эта задача решается благодаря микросервисной архитектуре, в рамках которой весь сервер будет разбит на множество самостоятельных модулей, а выведение из строя одного из них не повлечет за собой потерю работоспособности всей системы.

Сулимов Владимир Александрович

Ананченко Игорь Викторович

Сулимов В.А. (науч. рук. Ананченко И.В.) Разработка REST сервера для реализации API "Информационной системы управления" Университета ИТМО на базе микросервисной архитектуры // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7016