Данная работа посвящена вопросу создания информационной системы для получения данных, необходимых при разработке образовательных программ. Разрабатываемая система реализована в виде программного интерфейса, предоставляющего данные в формализованном виде, что позволяет использовать ее не только как отдельный источник данных, но также, например, встраивать в информационные системы университетов. Новизна результатов заключается в том, что, в отличие от существующих информационных систем, разрабатываемая система объединяет данные из большого количества источников, загружает, обрабатывает и предоставляет их в формализованном виде. Полученные данные позволяют формировать актуальный контент учебных задач практикумов и подстраивать реализацию образовательного процесса под потребности рынка труда.

Холошня Вадим Дмитриевич

Болдырева Елена Александровна

Холошня В.Д. (науч. рук. Болдырева Е.А.) Подход к предоставлению актуальных данных для проектирования образовательных программ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7010