Новые формы получения и передачи знаний, развитие внутренних и межорганизационных связей в науке, создание новых междисциплинарных структур в вузах и их влияние на инновации – это темы, которые в последние годы начали активно встречаться в публикациях и все больше привлекают внимание исследователей во всем мире. Однако в России в настоящее время недостаточно развиты междисциплинарные формы взаимодействий в секторе науки и высшей школы. Их изучение и развитие становится особенно важно с точки зрения развития новых форм получения и передачи знаний в цифровую эпоху, так как междисциплинарные исследования являются источником инноваций.

Литвинова Наталья Александровна

Бурцев Даниил Сергеевич

Литвинова Н.А. (науч. рук. Бурцев Д.С.) Влияние междисциплинарных исследований в вузах на инновации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7001