Работа посвящена изучению принципов проектирования пользовательских веб-интерфейсов с использованием интеллектуальных технологий. При разработке веб-интерфейса одной из самых важных задач является сделать его максимально удобным и привлекательным для пользователей, придав ему индивидуальность. Процесс персонализации веб-ресурса описывается моделью, которая включает следующие компоненты: Web-интерфейс, блок интеллектуальных методов, агентский блок, блок накопления и анализа опыта.

Сухов Александр Александрович

Иващенко Антон Владимирович

Сухов А.А. (науч. рук. Иващенко А.В.) Исследование интеллектуальных технологий персонализации пользовательского веб-интерфейса // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6721