УДК тезиса: 004.855.5

Сегодня все чаще можно услышать информацию о беспилотных автомобилях и устройствах, которые могут двигаться самостоятельно, при этом, интеллектуально определяющих свое положение и способы передвижения. Данная работа была направлена на реализацию ползающего робота, способного самостоятельно обучиться движению и построению карты перемещений. Для построения конструкции и всех механических частей были спроектированы соответствующие 3D-модели и в дальнейшем распечатаны на 3D-принтере. В качестве электронных компонентов была использована плата Raspberry PI 3 и сервоприводы повышенного усилия (28 кг).

Черникова Василиса Михайловна

Сухаренко Данил Владимирович

Черникова В.М. (науч. рук. Сухаренко Д.В.) Реализация и внедрение алгоритма обучения с подкреплением для автономного передвижения робота в пространстве // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6715