В работе рассматривается видовое разнообразие лишайников в разных условиях местообитания: на территориях ГПЗ «Нургуш», Заречного и Филейского парков города Кирова и территории городского сквера. Цель исследования – изучить видовое разнообразие лишайников в разных условиях местообитания. Методики и материалы исследования: наблюдение условий местообитания лишайников с использованием панорамной съёмки, учет видового разнообразия лишайников, сравнительный анализ видового разнообразия лишайников, метод лихеноиндикации. Исследование проводилось с июня 2019 по ноябрь 2020 года.

Колупаев Виталий Дмитриевич

Колупаева Елена Сергеевна, Двинина Галина Геннадьевна

Колупаев В.Д. (науч. рук. Колупаева Е.С., Двинина Г.Г.) Изучение видового разнообразия лишайников в разных условиях местообитания // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6496