УДК тезиса: 546.41'185:661.842.455

Получению биосовместимых материалов на основе фосфатов кальция. Использование гидроксиапатита, неорганической составляющей костной ткани, для формирования биомиметических каркасов представляет собой интерес вследствие его близкого химического и структурного состава к природной костной ткани. Известно, что фосфаты кальция могут оказывать влияние на клеточный рост и их дифференцировку. В связи с этим целью данной работы было получение упорядоченных структур на основе гидроксиапатита для последующего выращивания клеточных культур.

Силин Данил Валерьевич

Уласевич Светлана Александровна, Серых Татьяна Антоновна

Силин Д.В. (науч. рук. Уласевич С.А., Серых Т.А.) Формирование упорядоченных структур из гидроксиапатита для выращивания клеточных культур // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6493