УДК тезиса: 004.4'236

В данной работе предлагается анализ инструментов визуального программирования в сфере машинного обучения с помощью интеллектуального анализа отзывов. Отзывы извлекаются с сайта IT Central Station и содержат в себе основную идею, а также плюсы и минусы для каждого инструмента. Преобразованные в векторное пространство слова отзывов из групп с различными оценками кластеризуются и формируют наглядную оценку общих достоинств и недостатков существующих инструментов.

Ходненко Иван Владимирович

Иванов Сергей Владимирович

Ходненко И.В. (науч. рук. Иванов С.В.) Анализ отзывов об инструментах визуального программирования с помощью интеллектуального анализа текста // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6486