УДК тезиса: 004

В исследовании рассматривается вопрос автоматизации нормоконтроля оформления текстовых документов для различных ГОСТов. Исследование основывается на принципах работы «Сервиса автоматизированного нормоконтроля документов и обучения оформлению документации» и ходе его реализации. Обсуждаются особенности применения ГОСТ 7.32-2017 и ГОСТ Р 7.0.11-2011 в рамках автоматизации проверки оформления текстовых документов в области нормоконтроля электронных документов.

Кобец Елизавета Александровна

Комаров Михаил Сергеевич

Горлушкина Наталия Николаевна

Кобец Е.А., Комаров М.С. (науч. рук. Горлушкина Н.Н.) Расширение возможностей автоматизированной проверки требований оформления текстовых документов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6405