Создание простых и надежных способов определения микроорганизмов и вирусов стимулируется в настоящее время потребностями не только клинической медицины, но и представляет значимость для пищевой промышленности, ветеринарии, контроля объектов окружающей среды. Значительный интерес представляет создание иммуноферментных сенсоров с электрохимическим детектированием степени протекания биоспецифических реакций, поскольку подобные аналитические устройства обладают высокой точностью и экспрессностью, и в тоже время, отличаются относительно невысокой стоимостью и простотой выполнения определений.

Балдина Анна Андреевна

Николаев Константин Геннадьевич

Скорб Екатерина Владимировна

Балдина А.А., Николаев К.Г. (науч. рук. Скорб Е.В.) Электрохимический иммуноферментный анализ вирусов и бактериальных патогенов с применение печатных электродов, модифицированных полиэлектролитными слоями // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6357