УДК тезиса: 71

В современных реалиях, когда полемика изменения экологического состояния, очередное переизобретение городского начала и растущая озабоченность не только физическим, но и психологическим здоровьем горожан приобретают новый интерес, изучение и анализ опыта устойчивых, зелёных, здоровых и биофильных городов становится источником необходимых знаний для современных урбанистов. Опираясь на междисциплинарный подход и обращаясь к многочисленным трудам в области философии, социологии и урбанистики, можно проследить эволюцию взгляда на многогранные отношения человеческого существа с природным окружением, претерпевшие многочисленные изменения на протяжении истории и оказавшие влияние на последующие концепции и документы градостроительного планирования.

Дубова Александра Михайловна

Голубева Яна Анатольевна

Дубова А.М. (науч. рук. Голубева Я.А.) Анализ элементов зелёного городского каркаса как ресурсов современных экосистемных услуг // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6157