В работе представлены результаты моделирования теплового нагрева системы визуального отображения на основе тканных материалов при воздействии светодиодного излучения. Это необходимо для оценки безопасности систем мониторинга на основе светодиодов, работа которых происходит в непосредственной близости к телу человека. Моделирование производится в программе Comsol, впоследствии необходимо сопоставить теоретическую модель с экспериментальными данными.

Погорелова Кира Олеговна

Вострикова Светлана Андреевна

Смирнова Ирина Геннадьевна

Погорелова К.О., Вострикова С.А. (науч. рук. Смирнова И.Г.) Моделирование теплового нагрева тканей при воздействии светодиодного излучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6086