УДК тезиса: 004

Работа включает в себя анализ возможности использования малогабаритных беспилотных летательных аппаратов для решения задач радиовидения (в условиях Арктики), разработку математической модели РСА бокового обзора при прямолинейном полете (включающей параметры РСА, траекторию ФЦА, формирование рельефа) для определения заданных параметров радиовидения по входным данным, разработку алгоритмов обработки РСА бокового обзора (параметры РСА, траектория ФЦА, формирование рельефа), а также разработку ПО, реализующего модель РСА, получение данных моделирования, их обобщение и разработка методики получения построения бортовой РСА.

Карманова Наталия Андреевна

Распаев Юрий Алексеевич

Карманова Н.А. (науч. рук. Распаев Ю.А.) Исследование формирования радиолокационного изображения высокого разрешения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6045