УДК тезиса: 004.932.4

Сегодня развиваются подходы использования дополнительной семантической информации для решения задачи улучшения изображений искусственными нейронными сетями. Известны такие методы как подготовка обучающего датасета с выделением примеров, объединённых общими признаками, использование дополнительной сети для извлечения признаков и их применение в функции ошибки, использование дополнительной информации при подаче на вход сети. Работа посвящена последнему методу. В качестве дополнительной информации к входному изображению присоединяется маска сегментации объектов на изображении.

Титаренко Михаил Алексеевич

Малашин Роман Олегович

Титаренко М.А. (науч. рук. Малашин Р.О.) Исследование подхода улучшения изображений с использованием карт сегментации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5948