За время карантина и удаленной работы выявилось много внутренних проблем у компаний, которые с таким режимом взаимодействия столкнулись впервые. Более того, даже если предприятие старается их решать и настраивать по-новому свои управленческие процессы, требующие планирования и согласования, то не факт, что партнеры или компании-клиенты также оперативно смогли отреагировать на возникшую проблему, что добавляет внешних проблем. Около трети сотрудников разных российских компаний оказались не способны оперативно коммуницировать и решать вопросы удаленно. Разрабатываемый проект ставит перед собой цель в создании автоматизированной мобильной информационной системы, которая позволила бы обеспечить сотрудников университета различным инструментарием для взаимодействия с рабочими программами.

Скрутелев Егор Сергеевич

Говоров Антон Игоревич

Скрутелев Е.С. (науч. рук. Говоров А.И.) Разработка сервиса для документооборота на мобильных устройствах для университета ИТМО под управлением ОС iOS // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5777