В работе представлен электронный сервис-помощник по рекомендации выбора направления подготовки в высшее учебное заведение (ВУЗ) для абитуриентов, имеющих инвалидность или ограниченные возможностями здоровья (ОВЗ), который поможет сделать выбор учитывая их индивидуальные особенности здоровья, позволит избежать ухудшения здоровья в процессе обучения и учесть уже сформировавшиеся предпочтения в выборе будущей специальности. Данный электронный сервис-помощник поможет максимально близко порекомендовать направление подготовки с учетом пожеланий и особенностей по здоровью абитуриента.

Меинов Артём Сергеевич

Гнездилова Светлана Александровна

Меинов А.С. (науч. рук. Гнездилова С.А.) Электронный сервис-помощник по рекомендации выбора направления подготовке в ВУЗе для абитуриентов, имеющие инвалидность и ограниченные возможности здоровья // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5753