В работе описана проблема отсутствия оптимального планирования маршрутов у индивидуальных путешественников, последствиями которой являются сниженный культурный опыт и нарушенный режим питания. Авторами описан принцип действия инновационного решения WanderWisely для построения туристических маршрутов с применением алгоритмов машинного обучения, которое учитывает интересы и потребности туриста, время, которое турист готов провести за приемами пищи и каждой категорией достопримечательностей, а также определяет оптимальные рекомендации с помощью анализа социальных сетей. В работе оценен объем целевого рынка, а также проведен сравнительный анализ предложенного решения с существующими конкурентами.

Щаникова Каролина Евгеньевна

Осипик Валерия Сергеевна

Силакова Любовь Владимировна

Щаникова К.Е., Осипик В.С. (науч. рук. Силакова Л.В.) Приложение для формирования индивидуальных туристических маршрутов с использованием алгоритмов машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5664