Оценка практики медитации человека является актуальной задачей в приложениях, призванных помочь в освоении техник медитации. Целью медитации является достижение состояния глубокой концентрации и спокойствия. При этом, определенные движения тела человека могут свидетельствовать о нарушении концентрации. В данной работе предлагается метод измерения движений отдельных частей тела человека по видеозаписи, являющихся основой для оценки практики медитации.

Рябчиков Игорь Александрович

Тесля Николай Николаевич

Рябчиков И.А. (науч. рук. Тесля Н.Н.) Измерение движений тела человека во время практики медитации при помощи технологий компьютерного зрения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5374