УДК тезиса: 577.112.3

Поиск препаратов и методов для ускорения заживления поверхностных ран, обновления верхних слоёв эпидермиса и особенно повышения скорости регенерации внутренних повреждений, например, при операциях на сосуды – важная проблема современной медицины и биотехнологии. Для решения данных задач применяются различные подходы от стандартного хирургического вмешательства до применения сложных наноструктурных материалов на основе синтетических и натуральных полимеров. В данном исследовании будет рассмотрено влияние муцина улиток на скорость пролиферации постнатальных фибробластов человека.

Власова Галина Александровна

Уласевич Светлана Александровна

Власова Г.А. (науч. рук. Уласевич С.А.) Изучение влияния гликопротеинов и олигопептидов на клеточную пролиферацию // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5345