В работе рассматриваются основные цифровые инструменты повышения качества взаимодействия с потребителем в индустрии красоты; выделяются задачи, которые решают такие технологии в построении маркетинговой стратегии и в системе менеджмента качества. В связи с повышением конкуренции в этом сегменте компании стремятся к поиску новых способов привлечения клиента и установления долгосрочных отношений с ним. Цифровые инструменты способствуют оптимизации ресурсов компании и созданию индивидуального предложения для клиента. Таким образом, в наиболее выгодном положении окажутся компании индустрии красоты, которые занимаются обучением своих сотрудников новым технологиям.

Цыварева Ольга Павловна

Медведева Ольга Евгеньевна

Цыварева О.П. (науч. рук. Медведева О.Е.) Цифровые технологии как средство повышения качества взаимодействия с потребителем в рамках системы менеджмента качества организаций сервиса // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5279