В данной работе рассмотрено использование среды МОНАП для разработки обучающей системы. Описывается применение инструментальных средств проектирования интеллектуальных обучающих систем с целью совершенствования обучения языку разметки XML. Разработанная система предназначена для лучшего усвоения материала, в частности оттачиванию использования теоретических основ общих принципов языка XML на практике, через использование правил в разнотипных задачах, характеризующихся повышением сложности в зависимости от оценки фактических знаний обучаемого.

Мазитов Артур Ильдарович

Зинатуллин Наиль Раисович

Галеев Ильдар Хамитович

Мазитов А.И., Зинатуллин Н.Р. (науч. рук. Галеев И.Х.) Разработка системы обучения языку разметки XML в среде МОНАП // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5220