В данной работе рассмотрена возможность организовать задания оптимальной трудности для конкретного обучаемого благодаря использованию интеллектуальной обучающей системы МОНАП. Также представлено описание возможностей программного комплекса и приведен пример разработанной среды обучения. В роли предметной области для проектирования и проведения адаптивного обучения была выбрана библиотека jQuery языка программирования JavaScript. Представлены достоинства данной библиотеки.

Курбанов Бабахан

Тухбатуллин Тимур Ильдарович

Галеев Ильдар Хамитович

Курбанов Б., Тухбатуллин Т.И. (науч. рук. Галеев И.Х.) Обучение jQuery с помощью интеллектуальной обучающей системы МОНАП // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5218