В данной работе рассмотрена организация процесса обучения и формирования навыков и умений с использованием инструментального средства МОНАП. МОНАП (Модель Обучения Навыкам Алгоритмической Природы) – инструментальное средство разработки для автоматизации проектирования интеллектуальной обучающей системы, в которой реализуются алгоритмы адаптивного управления процессом обучения в заданной предметной области. Разработанная система предназначена для улучшения усвоения учебного материала с помощью знаний теоретических основ в области физики, используя правила разнотипных задач, характеризующих повышение сложности в зависимости от степени подготовки обучаемого.

Насырова Фарида

Долгова Анна Владиславовна

Галеев Ильдар Хамитович

Насырова Ф., Долгова А.В. (науч. рук. Галеев И.Х.) Разработка системы обучения по физике с использованием инструментального средства МОНАП // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5196