УДК тезиса: 53.08 Общие основы и теория измерений. 628.9 Освещение. Светотехника.

Создание портативного устройства для измерения качества освещённости школьного рабочего места Симакин Тарас Александрович Российская Федерация, Республика Карелия, город Питкяранта МОУ СОШ №2 г. Питкяранта, 11 класс Краткая аннотация В работе рассматривается актуальный вопрос, достаточно ли освещены рабочие места школьников. Подробно описан процесс проектирования, создания, тестирования и калибровки портативного устройства для проверки качества освещённости рабочих мест школьника на базе микроконтроллера Arduino Uno с использованием доступных для обычного пользователя компонентов. Для изучения данного вопроса автором проведено исследование и с помощью данного прибора выявлены недостаточно освещенные места в школе.

Симакин Тарас Александрович

Савин Николай Михайлович

Симакин Т.А. (науч. рук. Савин Н.М.) Создание портативного устройства для измерения уровня и качества освещённости школьного рабочего места. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5165