УДК тезиса: УДК 681.518

Занятия робототехникой сейчас очень популярны среди молодёжи. Использование робота на уроке повышает интерес учащихся к изучаемому предмету. Нами был создан робот для проверки навыков устного счета, и написано программное обеспеченье, упрощающее взаимодействие с роботом. Модель может быть использована для проверки навыков устного счета в школе, на уроках иностранного языка для отработки и контроля произношения слов, скорости и качества чтения, устной проверки выученных слов. Возможно использование робота для автоматизации проверки работ учеников в тех вопросах, которые подразумевают однозначный правильный ответ. Такая форма проверки знаний соответствует той, что реализуется в современном варианте ГИА. А значит, робот сможет тренировать и подготавливать учеников к ОГЭ и ЕГЭ.

Тупицын Пётр Викторович

Двинина Галина Геннадьевна

Тупицын П.В. (науч. рук. Двинина Г.Г.) Использование платформы Arduino в образовательном процессе // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5130