УДК тезиса: 908

Реальный уровень экологического сознания населения можно увидеть на примерах проявления отношения к местным особо охраняемым природным объектам. Наглядный пример - отношение к гидрологическому памятнику регионального значения Ежовскому озерно-родниковому комплексу в городе Кирове. Налицо несоблюдение требований законодательства об особо охраняемых природных территориях. Создание эколого-краеведческой тропы для проведения экскурсий по территории Ежовского озёрно - родникового комплекса будет решать сразу несколько проблем, таких как увеличение внимания к экологическому состоянию памятника природы, воспитание экологического сознания населения и повышение его краеведческой грамотности. Такие экскурсии были бы интересны для посетителей любых возрастов.

Ловкова Ульяна Владимировна

Двинина Галина Геннадьевна

Ловкова У.В. (науч. рук. Двинина Г.Г.) Изучение возможности создания эколого-краеведческой тропы на территории Ежовского озерно-родникового комплекса в городе Кирове // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5108