Разработка веб-приложения как образовательного ресурса по химии П.C.Кожинов, КОГОАУ ЛЕН, г. Киров. Научные руководители – Г.Г.Двинина, Е.С.Колупаева, О.В.Навалихина. На сегодняшний день при подготовке к урокам, к олимпиадам и соревнованиям по химии у учащихся могут возникать затруднения по поиску образовательных ресурсов и выбору информации. Особую ценность среди образовательных ресурсов занимают качественные интернет ресурсы. В работе рассматривается построение сайта с использованием HTML, CSS, Django и разработка раздела сайта, связанного с построением 3d моделей молекул химических веществ.Результаты нашей работы можно применять в качестве наглядных пособий на уроках, для самостоятельной и дистанционной подготовки к занятиям и олимпиадам.

Кожинов Павел Сергеевич

Двинина Галина Геннадьевна

Кожинов П.С. (науч. рук. Двинина Г.Г.) Разработка веб-приложения как образовательного ресурса по химии // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5094