УДК тезиса: 62-523

Современный мир, полный информации и цифровых технологий, нуждается в приводах, используемых во многих устройствах. И бытовые устройства с цифровым управлением, и промышленные применения новейших технологий используют электродвигатели, преобразующие электрическую энергию в механическую. Использование их под управлением микроконтроллера платформы Arduino является перспективным для применения в различных практических целях. Работа затрагивает как изучение физических принципов преобразования энергии, так и развития навыков программирования практических устройств.

Абраменко Анастасия Сергеевна

Богачева Галина Владимировна

Абраменко А.С. (науч. рук. Богачева Г.В.) Электродвигатели в робототехнических проектах на основе микроконтроллера Arduino // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5065