В работе выполнено исследование текущего состояния методов глубокого обучения для классификации объектов в облаке точек. Рассмотрены основные преимущества и недостатки каждого подхода для задачи классификации объектов в облаке точек. На данный момент, наиболее передовыми являются подходы основанные на непосредственной обработке облака точек и с использованием динамических графов. Так как по результатам тестов они занимают лидирующие позиции в точности классификации объектов.

Антонов Александр Сергеевич

Иванов Сергей Владимирович

Антонов А.С. (науч. рук. Иванов С.В.) Исследование существующих подходов к решению задач классификации объектов по облаку точек. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4904