УДК тезиса: 347.77.028

В работе на примере миниатюрного лазерного гравировального станка с программно-числовым управлением рассматривается путь патентования, включающий патентные исследования, выбор режима правовой охраны, составление заявки на получение патента и подготовку сопровождающих ее документов. В работе было выявлено, что "Гравировальный станок" является полезной моделью в соответствии с необходимыми условиями патентоспособности для этих объектов интеллектуальной собственности – новизной и промышленной применимостью. Рассмотрение и прохождение процедуры патентования на конкретном примере обеспечивает практическую значимость исследования.

Шахова Елизавета Кирилловна

Котенева Ольга Евгеньевна

Котенева Ольга Евгеньевна

Шахова Е.К., Котенева О.Е. (науч. рук. Котенева О.Е.) Правовая охрана новой разработки "Компактный лазерный гравировальный станок" // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4780