Была разработана система передачи данных для системы контроля и управления доступом (СКУД) на основе технологии передачи данных через поток видимого излучения (VLC), позволяющая осуществлять одностороннюю передачу пакетов данных, содержащих идентификатор пользователя, реализованный в виде шестизначного числа, и код запроса. В качестве источника излучения, передающего информацию по технологии VLC, была использована вспышка смартфона. Была осуществлена передача пакета данных СКУД на расстоянии до 0,6 м за менее чем 2 с с использованием вспышки смартфона.

Беляков Никита Александрович

Козырева Ольга Андреевна

Камарчук Анна Владимировна

Бугров Владислав Евгеньевич