УДК тезиса: 504.064.2

Во все времена важнейшим ресурсом человечества было и есть здоровье. Оно определяется взаимодействием различных факторов, таких как среда обитания, образ жизни и наследственность. Большое значение в среде обитания играет вода, это неотъемлемая часть всего живого. Изучение качества природной воды на территории Новгородской области является актуальной темой. На протяжении последних лет наблюдается превышение предельно допустимых концентраций по различным гидрохимическим показателям качества воды в открытых водоемах. Превышение значений ПДК различных веществ может негативно сказаться на жизни и здоровье людей, животных и растений.

Асадов Максим

Розин Даниил Константинович