УДК тезиса: 81’34

Политический дискурс является объектом изучения такой науки как политическая лингвистика. В практической части данной работы представлен мультимодальный анализ выступлений известных американских политиков. Цель исследования включает установление и доказательство соотношения между интонацией спикеров и невербальными единицами, сопровождающими их речь. В ходе эксперимента формируется узнаваемый идиостиль каждого из политиков, а полученные результаты имеют как теоретическое, так и прикладное значение.

Богомолова Любовь Владимировна

Цибуля Надежда Борисовна

Богомолова Л.В. (науч. рук. Цибуля Н.Б.) Взаимодействие интонации и невербальных средств в американском политическом дискурсе // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4534