УДК тезиса: 615.015.14

Молекулярный докинг – это метод молекулярного моделирования, который позволяет предсказать связывание лиганда в лиганд-связывающем участке рецептора эстрогена (ER и устойчивость образующегося лиганд-рецепторного комплекса). Целью работы является связывания гибридов природного 17β-эстрадиола и модифицированных аналогов эстренов с бетулиновой кислотой с рецепторами эстрогенов и изучение конформации лиганда с целью предсказания их биологических свойств. Ожидается получение гибридов с минимальным гормональным эффектом.

Ширяев Валерий Алексеевич

Корнилов Владимир Эдуардович

Закирова Алия Ильгамовна

Морозкина Светлана Николаевна