Кадыков В.Ю. (науч. рук. Левина А.Б.) Обобщенные операции над шифртекстом
УДК тезиса: 004.056.55

В последние годы за рубежом активно исследуются системы полностью гомоморфного шифрования. Характер работ имеет в своей основе результаты, опубликованные в 2009 году, согласно которым обязательное условия для получения полностью гомоморфной системы - наличие механизма гомоморфной перешифровки шифртекста. Описанные выше тенденции выражаются, во-первых, в том, что операции перестают быть дистрибутивными, во-вторых, в том, что при формировании шифртекста происходит добавление некоторой части ключевой информации. В докладе рассматривается обобщение для нескольких гомоморфных систем шифрования, на основе которого исследуются закономерности построения таких систем относительно параметра безопасности, а также возможность дополнения гомоморфными операциями для обычных систем шифрования.

Кадыков Виктор Юрьевич

Левина Алла Борисовна

Кадыков В.Ю. (науч. рук. Левина А.Б.) Обобщенные операции над шифртекстом // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4512