УДК тезиса: 004

В настоящее время, поиск необходимой информации в таких базах данных (БД) как: Google Scholar (scholar.google.ru), Федеральный институт промышленной собственности (www1.fips.ru), Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU (elibrary.ru), научная электронная библиотека Киберленинка (cyberleninka.ru), библиографическая и реферативная база данных Scopus (scopus.com), ее выборка и анализ из значительного массива открытых данных по основной области запроса: нормоконтроль, - занимает довольно много времени. Во время ручного неавтоматизированного поиска в БД необходимо из всего массива открытых данных найти релевантные результаты поиска из числа научных материалов (статьи и кейсы). При осуществлении такого ручного поиска количество затрачиваемого времени обычно возрастает в разы.

Кобец Елизавета Александровна

Басакина Александра Андреевна

Кумпан Виктор Викторович

Горлушкина Наталия Николаевна